[ Schnellschachmeisterschaft Saison 2018 / 2019 ] |
2. Offene Liemer Schnellschachmeisterschaft 2019
Gesamtwertung
Gruppe C - DWZ <= 1400
Platz |
Teilnehmer |
DWZ |
Verein |
1. Turnier
18.01.2019 |
2. Turnier
08.02.2019 |
3. Turnier
08.03.2019 |
4. Turnier
05.04.2019 |
Gesamt |
1. |
Holger Eick |
1259 |
SC Caissa Bad Salzuflen |
15,0 |
7,8 |
5,5 |
15,0 |
37,8 |
2. |
Dieter Klatt |
1370 |
SC Caissa Bad Salzuflen |
12,0 |
7,8 |
12,0 |
12,0 |
36,0 |
3. |
Rainer Pagel |
1346 |
SK Turm Lage |
|
7,8 |
12,0 |
7,3 |
27,1 |
4. |
Elke Bacon |
1157 |
SF Lieme e. V. |
6,5 |
7,8 |
12,0 |
7,3 |
27,1 |
5. |
Jan Ali |
1354 |
SF Lieme e. V. |
6,5 |
|
7,0 |
7,3 |
20,8 |
6. |
Nikolas Wollbrink |
1269 |
SF Lieme e. V. |
9,0 |
7,8 |
4,0 |
4,0 |
20,8 |
7. |
Julian Bacon |
|
vereinslos |
|
15,0 |
|
|
15,0 |
8. |
Dirk Gröchtemeier |
1191 |
SF Lieme e. V. |
5,0 |
|
|
5,0 |
10,0 |
9. |
Halaz Ali |
1048 |
SF Lieme e. V. |
3,0 |
|
5,5 |
|
8,5 |
10. |
Helmut Rathmann |
1154 |
SF Lieme e. V. |
4,0 |
4,0 |
|
|
8,0 |
Anmerkung: Nur die besten drei Turnierergebnisse fliessen in die Gesamtwertung ein. |
4. Turnier am 5. April 2019 |
Platz |
Teilnehmer |
NWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
Punkte |
1. |
Eick,Holger |
1259 |
4w1 |
2w½ |
5s1 |
3s½ |
6w1 |
4.0 |
2. |
Klatt,Dieter |
1370 |
7w1 |
1s½ |
3w1 |
4s0 |
+ |
3.5 |
3. |
Bacon,Elke |
1157 |
+ |
5w1 |
2s0 |
1w½ |
4s½ |
3.0 |
4. |
Ali,Jan |
1354 |
1s0 |
7w1 |
6s½ |
2w1 |
3w½ |
3.0 |
5. |
Pagel,Rainer |
1346 |
6w1 |
3s0 |
1w0 |
+ |
7s1 |
3.0 |
6. |
Gröchtemeier,Dirk |
1191 |
5s0 |
+ |
4w½ |
7s1 |
1s0 |
2.5 |
7. |
Wollbrink,Nikolas |
1269 |
2s0 |
4s0 |
+ |
6w0 |
5w0 |
1.0 |
3. Turnier am 8. März 2019 |
Platz |
Teilnehmer |
NWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
Punkte |
1. |
Klatt,Dieter |
1370 |
7w1 |
6s1 |
2w1 |
3s0 |
+ |
4.0 |
2. |
Pagel,Rainer |
1346 |
3w1 |
4s1 |
1s0 |
5w1 |
6w1 |
4.0 |
3. |
Bacon,Elke |
1157 |
2s0 |
+ |
4w1 |
1w1 |
5s1 |
4.0 |
4. |
Ali,Jan |
1354 |
5s1 |
2w0 |
3s0 |
+ |
7w1 |
3.0 |
5. |
Eick,Holger |
1259 |
4w0 |
7s1 |
6w1 |
2s0 |
3w0 |
2.0 |
6. |
Ali,Halaz |
1048 |
+ |
1w0 |
5s0 |
7w1 |
2s0 |
2.0 |
7. |
Wollbrink,Nikolas |
1269 |
1s0 |
5w0 |
+ |
6s0 |
4s0 |
1.0 |
2. Turnier am 8. Februar 2019 |
Platz |
Teilnehmer |
NWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
Punkte |
1. |
Bacon, Julian |
1000 |
+ |
3w1 |
2s1 |
4s1 |
6w0 |
4.0 |
2. |
Bacon,Elke |
1157 |
6w1 |
5s1 |
1w0 |
3w1 |
4s0 |
3.0 |
3. |
Wollbrink,Nikolas |
1269 |
7w1 |
1s0 |
5w1 |
2s0 |
+ |
3.0 |
4. |
Klatt,Dieter |
1370 |
5w0 |
6s1 |
7s1 |
1w0 |
2w1 |
3.0 |
5. |
Eick,Holger |
1259 |
4s1 |
2w0 |
3s0 |
+ |
7w1 |
3.0 |
6. |
Pagel,Rainer |
1346 |
2s0 |
4w0 |
+ |
7s1 |
1s1 |
3.0 |
7. |
Rathmann,Helmut |
1154 |
3s0 |
+ |
4w0 |
6w0 |
5s0 |
1.0 |
1. Turnier am 18. Januar 2019 |
Platz |
Teilnehmer |
NWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
Punkte |
1. |
Eick,Holger |
1259 |
8s1 |
2w1 |
3s1 |
4w1 |
7w1 |
5,0 |
2. |
Klatt,Dieter |
1370 |
6w1 |
1s0 |
5w1 |
3s1 |
4s½ |
3,5 |
3. |
Wollbrink,Nikolas |
1269 |
7w1 |
4s1 |
1w0 |
2w0 |
6s1 |
3,0 |
4. |
Bacon,Elke |
1157 |
5w1 |
3w0 |
8s1 |
1s0 |
2w½ |
2,5 |
5. |
Ali,Jan |
1354 |
4s0 |
7w1 |
2s0 |
6s½ |
8w1 |
2,5 |
6. |
Gröchtemeier,Dirk |
1191 |
2s0 |
8w½ |
7s1 |
5w½ |
3w0 |
2,0 |
7. |
Rathmann,Helmut |
1154 |
3s0 |
5s0 |
6w0 |
8w1 |
1s0 |
1,0 |
8. |
Ali,Halaz |
1048 |
1w0 |
6s½ |
4w0 |
7s0 |
5s0 |
0,5 |
|
|