[ OWL - U20 Jugendligen Saison 2012 / 2013 ]
|
U20 Jugendbundesliga West |
|
Abschlusstabelle |
|
Rang |
Mannschaft |
TWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Man.Pkt |
Brt.P |
|
1. |
SG Porz |
1957 |
** |
18 |
17 |
16 |
16 |
18 |
16 |
19 |
20 |
120 |
|
2. |
SF Dortmund-Bra. |
1820 |
14 |
** |
17 |
18 |
20 |
18 |
21 |
21 |
19 |
129 |
|
3. |
LSV/T. Lippstadt |
1709 |
15 |
14 |
** |
17 |
18 |
20 |
19 |
15 |
15 |
118 |
|
4. |
SG Bochum |
1967 |
14 |
14 |
14 |
** |
17 |
21 |
17 |
20 |
15 |
117 |
|
5. |
SG Solingen |
1800 |
16 |
12 |
14 |
15 |
** |
17 |
17 |
16 |
14 |
107 |
|
6. |
SF Paderborn 2000 |
1654 |
14 |
14 |
12 |
10 |
15 |
** |
17 |
17 |
11 |
99 |
|
7. |
SV Mühlheim-Nord |
1758 |
15 |
11 |
12 |
14 |
15 |
15 |
** |
19 |
9 |
101 |
Abst. |
8. |
SK Münster 32 |
1684 |
12 |
11 |
17 |
11 |
15 |
14 |
13 |
** |
9 |
93 |
Abst. |
(Der Erstplatzierte ist NRW-Jugendmeister U20/ die beiden Letzten steigen in die NRW-Jugendligen ab) |
|
U20 Jugendliga NRW West |
|
Abschlusstabelle |
|
Rang |
Mannschaft |
TWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Man.Pkt |
Brt.P |
|
1. |
SV Herzogenrath |
1721 |
** |
18 |
17 |
21 |
22 |
22 |
20 |
21 |
21 |
141 |
Auf. |
2. |
SG Porz II |
1632 |
14 |
** |
18 |
15 |
21 |
19 |
22 |
19 |
17 |
128 |
|
3. |
Turm Raesfeld/Erle |
1536 |
15 |
14 |
** |
16 |
17 |
19 |
24 |
17 |
16 |
122 |
|
4. |
SV Heiden 1962 |
1523 |
11 |
17 |
16 |
** |
15 |
20 |
17 |
19 |
16 |
115 |
|
5. |
TTC GW Fritzdorf |
1580 |
9 |
10 |
15 |
17 |
** |
18 |
24 |
24 |
15 |
117 |
|
6. |
SJ Schwerte 2010 |
1337 |
10 |
13 |
13 |
12 |
14 |
** |
16 |
18 |
10 |
96 |
Abst. |
7. |
SG Berghofen /Hörde |
1397 |
12 |
10 |
0 |
14 |
0 |
16 |
** |
20 |
8 |
72 |
Abst. |
8. |
Rheydter SV |
1393 |
11 |
13 |
15 |
12 |
0 |
14 |
12 |
** |
6 |
77 |
Abst. |
U20 Jugendliga NRW Ost |
|
Abschlusstabelle |
|
Rang |
Mannschaft |
TWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Man.Pkt |
Brt.P |
|
1. |
SF Lieme |
1767 |
** |
19 |
16 |
20 |
17 |
18 |
22 |
21 |
20 |
133 |
Auf. |
2. |
KS Iserlohn |
1705 |
13 |
** |
17 |
15 |
22 |
19 |
21 |
18 |
17 |
125 |
|
3. |
Porta Westfalica |
1528 |
16 |
13 |
** |
16 |
17 |
13 |
18 |
22 |
15 |
115 |
|
4. |
SV Ahlen |
1639 |
12 |
17 |
16 |
** |
14 |
17 |
16 |
21 |
15 |
113 |
|
5. |
Brackweder SK |
1561 |
15 |
8 |
13 |
16 |
** |
18 |
16 |
17 |
14 |
103 |
|
6. |
SV Meschede |
1422 |
13 |
13 |
19 |
15 |
13 |
** |
18 |
20 |
13 |
111 |
Abst. |
7. |
Gütersloher SV |
1448 |
10 |
10 |
14 |
16 |
16 |
14 |
** |
20 |
11 |
100 |
Abst. |
8. |
Turm Emsdetten |
1165 |
11 |
14 |
10 |
11 |
15 |
12 |
11 |
** |
7 |
84 |
Abst. |
Aufstellung SF Lieme U20 |
DWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Punkte |
Spiele |
Prozent |
Brett 1 |
Nils Stukenbrok |
2045 |
** |
1 |
|
3 |
3 |
3k |
3 |
3 |
4 |
5 |
80 |
Brett 2 |
Rene Wittke |
2121 |
** |
3 |
|
2 |
2 |
3 |
3 |
|
4 |
5 |
80 |
Brett 3 |
Lars Langenhop |
1906 |
** |
3 |
2 |
|
2 |
1 |
3 |
3 |
4 |
6 |
67 |
Brett 4 |
Marvin Karsunke |
1749 |
** |
2 |
2 |
|
2 |
2 |
3 |
3 |
4 |
6 |
67 |
Brett 5 |
Tristan Niermann |
1639 |
** |
2 |
2 |
3 |
1 |
3 |
3 |
3 |
5 |
7 |
71 |
Brett 6 |
Christian Roselius |
1628 |
** |
3 |
1 |
|
3 |
2 |
2 |
3 |
4 |
6 |
67 |
Brett 7 |
Christian Düe |
1598 |
** |
3 |
2 |
|
|
|
3 |
|
2,5 |
3 |
|
Brett 8 |
Alexander Moriz |
1456 |
** |
2 |
2 |
3 |
|
|
|
|
2 |
3 |
|
Ersatz |
Rico Wittke |
1454 |
** |
|
|
1 |
1 |
1 |
|
2 |
0,5 |
4 |
13 |
Ersatz |
Nils Langenhop |
1294 |
|
|
2 |
|
3 |
3 |
2 |
1 |
3 |
5 |
60 |
Ersatz |
Marvin Hueck |
1246 |
|
|
3 |
2 |
|
|
|
3 |
2,5 |
3 |
|
Ersatz |
Christ.Gronemeier |
1063 |
** |
|
|
3 |
|
|
|
|
1 |
1 |
|
Ersatz |
Caitlin Schalk |
842 |
** |
|
|
3 |
|
|
|
|
1 |
1 |
|
Gesamt: |
|
|
|
19 |
16 |
20 |
17 |
18 |
22 |
21 |
|
|
|
U20 Verbandsliga |
|
Abschlusstabelle |
|
Rang |
Mannschaft |
TWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
|
|
|
Man.Pkt |
Brt.P |
|
1. |
KS Lemgo |
|
** |
4 |
6 |
8 |
|
|
|
|
5 : 1 |
18 |
Auf. |
2. |
SK Werther |
|
4 |
** |
4 |
7,5 |
|
|
|
|
4 : 2 |
15,5 |
|
3. |
SG Bünde |
|
2 |
4 |
** |
7 |
|
|
|
|
3 : 3 |
13 |
|
4. |
Paderborn 2000 II |
|
0 |
0,5 |
1 |
** |
|
|
|
|
0 : 6 |
1,5 |
|
U20 Verbandsklasse Nord |
Abschlusstabelle |
|
Rang |
Mannschaft |
TWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
|
|
Man.Pkt |
Brt.P |
|
1. |
Freibauer Lübbecke |
|
** |
4,5 |
7 |
7 |
8 |
|
|
|
8 : 0 |
26,5 |
Auf. |
2. |
SG Bünde II |
|
3,5 |
** |
8 |
3 |
5,5 |
|
|
|
4 : 4 |
20 |
|
3. |
KS Lemgo II |
|
1 |
0 |
** |
8 |
8 |
|
|
|
4 : 4 |
17 |
|
4. |
Porta Westfalica II |
|
1 |
5 |
0 |
** |
5,5 |
|
|
|
4 : 4 |
11,5 |
|
5. |
Brackweder SK II |
|
0 |
2,5 |
0 |
2,5 |
** |
|
|
|
0 : 8 |
5 |
|
U20 Verbandsklasse Süd |
Abschlusstabelle |
|
Rang |
Mannschaft |
TWZ |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
|
|
Man.Pkt |
Brt.P |
|
1. |
BS Paderborn |
|
** |
6,5 |
8 |
|
|
|
|
|
4 : 0 |
14,5 |
Auf. |
2. |
SF Verl |
|
1,5 |
** |
4,5 |
|
|
|
|
|
2 . 2 |
6 |
|
3. |
SK Delbrück |
|
0 |
3,5 |
** |
|
|
|
|
|
0 : 4 |
3,5 |
|
|