[ Lippische Blitzeinzelmeisterschaft Saison 2002 / 2003 ]
|
Lippische Blitzschachmeisterschaften 2003
am 01. Mai in Bad Salzuflen |
Stand nach der 11. Runde ( Finale ) |
Rang |
Teilnehmer |
Verein/Ort |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
|
|
Pkt. |
1 |
Blübaum, Karl-Ernst |
Königsspringer Lemgo |
x
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
½
|
1
|
1
|
1
|
|
|
10½
|
2 |
Safi, Anis |
Caissa Bad Salzuflen |
0
|
x
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
|
|
10
|
3 |
Simon, Hans-Christian |
SG Detmold |
0
|
0
|
x
|
1
|
0
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
|
|
8
|
4 |
Tuschinske, Mathias |
Königsspringer Lemgo |
0
|
0
|
0
|
x
|
1
|
0
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
|
|
7
|
5 |
Stork, Holger |
SF Lieme |
0
|
0
|
1
|
0
|
x
|
1
|
0
|
1
|
1
|
½
|
1
|
1
|
|
|
6½
|
6 |
Fenner, Martin |
Tönsberg Oerlinghausen |
0
|
0
|
0
|
1
|
0
|
x
|
½
|
1
|
1
|
1
|
½
|
1
|
|
|
6
|
7 |
Blübaum, Bettina |
Königsspringer Lemgo |
0
|
0
|
0
|
0
|
1
|
½
|
x
|
½
|
0
|
1
|
1
|
1
|
|
|
5
|
8 |
Stork, Joachim |
SF Lieme |
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
½
|
x
|
1
|
1
|
1
|
½
|
|
|
4
|
9 |
Bykowsky, Sergey |
Tönsberg Oerlinghausen |
½
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
1
|
0
|
x
|
1
|
0
|
0
|
|
|
2½
|
10 |
Lamek, Dirk |
SF Lieme |
0
|
0
|
0
|
0
|
½
|
0
|
0
|
0
|
0
|
x
|
1
|
1
|
|
|
2½
|
11 |
Sölter, Reinhold |
SF Lieme |
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
½
|
0
|
0
|
1
|
0
|
x
|
1
|
|
|
2½
|
12 |
Himpenmacher, Andy |
SF Lieme |
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
½
|
1
|
0
|
0
|
x
|
|
|
1½
|
Stand nach der 12. Runde ( Endrunde B ) |
Rang |
Teilnehmer |
Verein/Ort |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
|
Pkt. |
1 |
Pajewski, Oliver |
Königsspringer Lemgo |
x
|
0
|
0
|
0
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
|
9
|
2 |
Wördemann, Stefan |
SG Detmold |
1
|
x
|
0
|
1
|
½
|
1
|
½
|
1
|
1
|
0
|
1
|
0
|
1
|
|
8
|
3 |
Schnetter, Josua |
SV Barntrup |
1
|
1
|
x
|
0
|
0
|
½
|
0
|
1
|
1
|
1
|
½
|
1
|
1
|
|
8
|
4 |
Dittert, Volker |
SV Barntrup |
1
|
0
|
1
|
x
|
0
|
0
|
1
|
0
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
|
8
|
5 |
Stellmacher, Dieter |
Tönsberg Oerlinghausen |
0
|
½
|
1
|
1
|
x
|
0
|
1
|
0
|
0
|
1
|
0
|
1
|
1
|
|
6½
|
6 |
Richmüller, Martin |
SV Barntrup |
0
|
0
|
½
|
1
|
1
|
x
|
0
|
1
|
0
|
0
|
1
|
1
|
1
|
|
6½
|
7 |
Stamenkovic, Jordan |
SV Barntrup |
0
|
½
|
1
|
0
|
0
|
1
|
x
|
0
|
1
|
0
|
1
|
1
|
1
|
|
6½
|
8 |
Ruge, Vitalij |
Tönsberg Oerlinghausen |
0
|
0
|
0
|
1
|
1
|
0
|
1
|
x
|
0
|
1
|
0
|
1
|
1
|
|
6
|
9 |
Meineke, Björn |
Tönsberg Oerlinghausen |
0
|
0
|
0
|
0
|
1
|
1
|
0
|
1
|
x
|
1
|
0
|
½
|
1
|
|
5½
|
10 |
Rieth, Hans-Helmut |
SF Lieme |
0
|
1
|
0
|
0
|
0
|
1
|
1
|
0
|
0
|
x
|
½
|
½
|
1
|
|
5
|
11 |
Stippich, Michael |
Caissa Bad Salzuflen |
0
|
0
|
½
|
0
|
1
|
0
|
0
|
1
|
1
|
½
|
x
|
0
|
1
|
|
5
|
12 |
Koesling, Dieter |
SG Detmold |
0
|
1
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
½
|
½
|
1
|
x
|
½
|
|
3½
|
13 |
Himpenmacher, Anja |
SK Horn-Bad Meinberg |
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
½
|
x
|
|
½
|
Stand nach der 13. Runde ( Vorrunde A ) |
Rang |
Teilnehmer |
Verein/Ort |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
Pkt. |
1 |
Simon, Hans-Christian |
SG Detmold |
x
|
½
|
½
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
12
|
2 |
Sölter, Reinhold |
SF Lieme |
½
|
x
|
0
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
11½
|
3 |
Tuschinske, Mathias |
Königsspringer Lemgo |
½
|
1
|
x
|
0
|
1
|
1
|
0
|
1
|
1
|
1
|
0
|
1
|
1
|
1
|
9½
|
4 |
Stork, Holger |
SF Lieme |
0
|
0
|
1
|
x
|
0
|
0
|
1
|
1
|
1
|
½
|
1
|
1
|
1
|
1
|
8½
|
5 |
Wittke, Rüdiger |
SF Lieme |
0
|
0
|
0
|
1
|
x
|
0
|
1
|
1
|
1
|
1
|
0
|
1
|
1
|
1
|
8
|
6 |
Lamek, Dirk |
SF Lieme |
0
|
0
|
0
|
1
|
1
|
x
|
0
|
1
|
1
|
0
|
1
|
1
|
1
|
1
|
8
|
7 |
Blübaum, Bettina |
Königsspringer Lemgo |
0
|
0
|
1
|
0
|
0
|
1
|
x
|
0
|
1
|
½
|
1
|
1
|
1
|
1
|
7½
|
8 |
Wördemann, Stefan |
SG Detmold |
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
1
|
x
|
0
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
6
|
9 |
Meineke, Björn |
Tönsberg Oerlinghausen |
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
1
|
x
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
6
|
10 |
Rieth, Hans-Helmut |
SF Lieme |
0
|
0
|
0
|
½
|
0
|
1
|
½
|
0
|
0
|
x
|
0
|
1
|
1
|
1
|
5
|
11 |
Steffen, Thomas |
Caissa Bad Salzuflen |
0
|
0
|
1
|
0
|
1
|
0
|
0
|
0
|
0
|
1
|
x
|
0
|
½
|
1
|
4½
|
12 |
Ruge, Vitalij |
Tönsberg Oerlinghausen |
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
1
|
x
|
1
|
1
|
3
|
13 |
Stamenkovic, Jordan |
SV Barntrup |
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
½
|
0
|
x
|
1
|
1½
|
14 |
Himpenmacher, Anja |
SK Horn-Bad Meinberg |
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
x
|
0
|
Stand nach der 13. Runde ( Vorrunde B ) |
Rang |
Teilnehmer |
Verein/Ort |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
Pkt. |
1 |
Blübaum, Karl-Ernst |
Königsspringer Lemgo |
x
|
½
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
12½
|
2 |
Safi, Anis |
Caissa Bad Salzuflen |
½
|
x
|
1
|
½
|
1
|
1
|
0
|
0
|
½
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
9½
|
3 |
Fenner, Martin |
Tönsberg Oerlinghausen |
0
|
0
|
x
|
1
|
½
|
1
|
1
|
1
|
0
|
0
|
1
|
1
|
1
|
1
|
8½
|
4 |
Himpenmacher, Andy |
SF Lieme |
0
|
½
|
0
|
x
|
0
|
1
|
1
|
1
|
0
|
1
|
1
|
1
|
1
|
½
|
8
|
5 |
Stork, Joachim |
SF Lieme |
0
|
0
|
½
|
1
|
x
|
½
|
½
|
0
|
1
|
1
|
0
|
1
|
1
|
1
|
7½
|
6 |
Bykowsky, Sergey |
Tönsberg Oerlinghausen |
0
|
0
|
0
|
0
|
½
|
x
|
0
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
7½
|
7 |
Dittert, Volker |
SV Barntrup |
0
|
1
|
0
|
0
|
½
|
1
|
x
|
0
|
0
|
1
|
1
|
½
|
1
|
1
|
7
|
8 |
Stellmacher, Dieter |
Tönsberg Oerlinghausen |
0
|
1
|
0
|
0
|
1
|
0
|
1
|
x
|
½
|
1
|
0
|
0
|
1
|
1
|
6½
|
9 |
Pajewski, Oliver |
Königsspringer Lemgo |
0
|
½
|
1
|
1
|
0
|
0
|
1
|
½
|
x
|
0
|
1
|
0
|
0
|
1
|
6
|
10 |
Bürger, Axel |
Königsspringer Lemgo |
0
|
0
|
1
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
1
|
x
|
1
|
0
|
1
|
1
|
5
|
11 |
Schnetter, Josua |
SV Barntrup |
0
|
0
|
0
|
0
|
1
|
0
|
0
|
1
|
0
|
0
|
x
|
1
|
1
|
1
|
5
|
12 |
Koesling, Dieter |
SG Detmold |
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
½
|
1
|
1
|
1
|
0
|
x
|
0
|
1
|
4½
|
13 |
Rischmüller, Martin |
SV Barntrup |
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
1
|
0
|
0
|
1
|
x
|
½
|
2½
|
14 |
Kramer, Alfred |
Caissa Bad Salzuflen |
0
|
0
|
0
|
½
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
½
|
x
|
1
|
|
|