[ Lippische Jugendeinzelmeisterschaft Saison 2000 / 2001 ]
|
|
Lippische Jugendeinzelmeisterschaft |
|
|
|
U 18 |
|
|
|
Einzigste Meldung und somit Lippischer Meister: |
|
|
|
Christian Hangmann, SK Tönsberg Oerlinghausen |
|
|
|
U 18 weiblich |
|
|
|
Teilnehmerinnen: |
|
|
|
Bettina Blübaum, KS Lemgo |
Teilnehmerin für SB-Lippe |
|
Sarah Dreweskracht, SF Lieme |
erhält Vereinsfreiplatz von Enger-Spenge lt. Wolfgang Nöll |
|
|
|
|
|
|
|
U 16 |
Rundenturnier |
|
|
|
|
|
1. Runde: |
Falk Rose (Lieme) |
- |
Bettina Blübaum (Lemgo) |
0 : 1 |
|
09/11/2000 |
Tobias Greiner (Lieme) |
- |
Bastian Lemm (Oerlinghausen) |
1 : 0 |
|
|
|
|
|
|
2. Runde: |
Bettina Blübaum (Lemgo) |
- |
Bastian Lemm (Oerlinghausen) |
1 : 0 |
|
09/25/2000 |
Falk Rose (Lieme) |
- |
Tobias Greiner (Lieme) |
1 : 0 |
|
|
|
|
|
|
3. Runde: |
Tobias Greiner (Lieme) |
- |
Bettia Blübaum (Lemgo ) |
0 : 1 |
|
10/16/2000 |
Bastian Lemm (Oerlinghausen) |
- |
Falk Rose (Lieme) |
½ : ½ |
|
Abschlusstabelle U16 |
Platz |
Name |
Verein |
Spiele |
g |
u |
v |
Punkte |
1 |
Bettina Blübaum |
KS Lemgo |
3 |
3 |
0 |
0 |
3 |
2 |
Falk Rose |
SF Lieme |
3 |
1 |
1 |
1 |
1,½ |
3 |
Tobias Greiner |
SF Lieme |
3 |
1 |
0 |
2 |
1 |
4 |
Bastian Lemm |
SKT Oerlinghausen |
3 |
0 |
1 |
2 |
½ |
|
|
|
|
|
|
U 14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. Runde: |
Jochen Hanning (HBM) |
- |
Kasper Janczyk (HBM) |
0 : 1 |
|
09/11/2000 |
Lisa Dreweskracht (Lieme) |
- |
Andy Himpenmacher (HBM) |
½ : ½ |
|
|
Jan Glitz (HBM) |
- |
Sergej Bykovskij (Oerlinghausen) |
0 : 1 |
|
|
|
|
|
|
|
2. Runde: |
Kasper Janczyk (HBM) |
- |
Sergej Bykovskij (Oerlinghausen) |
0 : 1 |
|
09/25/2000 |
Andy Himpenmacher (HBM) |
- |
Jan Glitz (HBM) |
1 : 0 |
|
|
Jochen Hanning (HBM) |
- |
Lisa Dreweskracht (Lieme) |
0 : 1 |
|
|
|
|
|
|
|
3. Runde: |
Lisa Dreweskracht (Lieme) |
- |
Kasper Janczyk (HBM) |
1 : 0 |
|
10/16/2000 |
Jan Glitz (HBM) |
- |
Jochen Hanning (HBM) |
1 : 0 |
|
|
Sergej Bykovskij (Oerlinghausen) |
- |
Andy Himpenmacher (HBM) |
0 : 1 |
|
|
|
|
|
|
|
4. Runde: |
Kasper Janczyk (HBM) |
- |
Andy Himpenmacher (HBM) |
0 : 1 |
|
10/31/2000 |
Jochen Hanning (HBM) |
- |
Sergej Bykovskij (Oerlinghausen) |
- : + |
|
|
Lisa Dreweskracht (Lieme) |
- |
Jan Glitz (HBM) |
0 : 1 |
|
|
|
|
|
|
|
5. Runde: |
Jan Glitz (HBM) |
- |
Kasper Janczyk (HBM) |
1 : 0 |
|
07/11/2000 |
Sergej Bykovskij (Oerlinghausen) |
- |
Lisa Dreweskracht (Lieme) |
1 : 0 |
|
|
Andy Himpenmacher (HBM) |
- |
Jochen Hanning (HBM) |
1 : 0 |
|
Abschlusstabelle U14 |
Platz |
Name |
Verein |
Spiele |
g |
u |
v |
Punkte |
1 |
Andy Himpenmacher |
SK Horn-Bad Meinberg |
5 |
4 |
1 |
0 |
4,½ |
2 |
Sergej Bykovskij |
SKT Oerlinghausen |
5 |
4 |
0 |
1 |
4 |
3 |
Jan Glitz |
SK Horn-Bad Meinberg |
5 |
3 |
0 |
2 |
3 |
4 |
Lisa Dreweskracht |
SF Lieme |
5 |
2 |
1 |
2 |
2,½ |
5 |
Kaspar Janczyk |
SK Horn-Bad Meinberg |
5 |
1 |
0 |
4 |
1 |
6 |
Jochen Hanning |
SK Horn-Bad Meinberg |
5 |
0 |
0 |
5 |
0 |
|
U 14 weiblich |
|
|
|
Einzigste Teilnehmerin und somit Lippische Meisterin: |
|
|
|
Lisa Dreweskracht, SF Lieme |
|
|
|
U 12 |
5 Runden CH-System |
|
|
|
|
|
|
1. Runde: |
Florian Pagel (Lieme) |
- |
Christopher Rose (Lieme) |
0 : 1 |
|
09/11/2000 |
Jasmina Fayed (HBM) |
- |
Rene Wittke (Lieme) |
0 : 1 |
|
|
Amir Fayed (HBM) |
- |
Lukas Ortmann (Lieme) |
0 : 1 |
|
|
Felix Fankrone (HBM) |
- |
Mathias Höhn (HBM) |
½ : ½ |
|
|
Marvin Rulle (HBM) |
- |
spieelfrei |
+ : - |
|
|
|
|
|
|
|
2. Runde: |
Lukas Ortmann (Lieme) |
- |
Rene Wittke (Lieme) |
1 : 0 |
|
09/25/2000 |
Christopher Rose (Lieme) |
- |
Marvin Rulle (HBM) |
1 : 0 |
|
|
Florian Pagel (Lieme) |
- |
Felix Fankrone (HBM) |
1 : 0 |
|
|
Mathias Höhn (HBM) |
- |
Jasmina Fayed (HBM) |
1 : 0 |
|
|
spielfrei |
- |
Amir Fayed (HBM) |
- : + |
|
|
|
|
|
|
|
3. Runde: |
Christopher Rose (Lieme) |
- |
Lukas Ortmann (Lieme) |
1 : 0 |
|
10/16/2000 |
Rene Wittke (Lieme) |
- |
Matthias Höhn (HBM) |
1 : 0 |
|
|
Marvin Rulle (HBM) |
- |
Florian Pagel (Lieme) |
- : + |
|
|
Felix Fankrone (HBM) |
- |
Amir Fayed (HBM) |
0 : 1 |
|
|
Jasmina Fayed (HBM) |
- |
spielfrei |
+ : - |
|
|
|
|
|
|
|
4. Runde: |
Amir Fayed (HBM) |
- |
Christopher Rose (Lieme) |
0 : 1 |
|
10/31/2000 |
Rene Wittke (Lieme) |
- |
Florian Pagel (Lieme) |
1 : 0 |
|
|
Lukas Ortmann (Lieme) |
- |
Matthias Höhn (HBM) |
+ : - |
|
|
Marvin Rulle (HBM) |
- |
Jasmina Fayed (HBM) |
0 : 1 |
|
|
spielfrei |
- |
Felix Fankrone (HBM) |
- : + |
|
|
|
|
|
|
|
5. Runde: |
Christopher Rose (Lieme) |
- |
Rene Wittke (Lieme) |
1 : 0 |
|
11/07/2000 |
Lukas Ortmann (Lieme) |
- |
Florian Pagel (Lieme) |
1 : 0 |
|
|
Jasmina Fayed (HBM) |
- |
Amir Fayed (HBM) |
0 : 1 |
|
|
Marvin Rulle (HBM) |
- |
Felix Fankrone (HBM) |
+ : - |
|
|
Mathias Höhn (HBM) |
- |
spielfrei |
+ : - |
|
Abschlusstabelle U12 |
Platz |
Name |
Verein |
Spiele |
g |
u |
v |
Punkte |
Buchh |
1 |
Christopher Rose |
SF Lieme |
5 |
5 |
0 |
0 |
5 |
14 |
2 |
Lukas Ortmann |
SF Lieme |
5 |
4 |
0 |
1 |
4 |
15,½ |
3 |
Rene Wittke |
SF Lieme |
5 |
3 |
0 |
2 |
3 |
15,½ |
4 |
Amir Fayed |
SK Horn-Bad Meinberg |
5 |
3 |
0 |
2 |
3 |
12,½ |
5 |
Matthias Höhn |
SK Horn-Bad Meinberg |
5 |
2 |
1 |
2 |
2,½ |
10,½ |
6 |
Florian Pagel |
SF Lieme |
5 |
2 |
0 |
3 |
2 |
15,½ |
7 |
Jasmina Fayed |
SK Horn-Bad Meinberg |
5 |
2 |
0 |
3 |
2 |
10,½ |
7 |
Marvin Rulle |
SK Horn-Bad Meinberg |
5 |
2 |
0 |
3 |
2 |
10,½ |
9 |
Felix Fankrone |
SK Horn-Bad Meinberg |
5 |
1 |
1 |
3 |
1,½ |
9,½ |
|