[ Vereinsschnellschachmeisterschaft 2012 / 2013 ] |
Endrunde am 15. April 2013
Endrunde |
Rang |
Teilnehmer |
DWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
Gesamt |
1. |
René Wittke |
2122 |
X |
1 |
½ |
½ |
1 |
|
3,0 |
2. |
Holger Stork |
2023 |
0 |
X |
½ |
1 |
1 |
|
2,5 |
3. |
Lars Langenhop |
1882 |
½ |
½ |
X |
0 |
1 |
|
2,0 |
4. |
Christian Düe |
1598 |
½ |
0,0 |
1,0 |
X |
0 |
|
1,5 |
5. |
Andreas Becker |
1584 |
0 |
0 |
0 |
1 |
X |
|
1,0 |
Vorrunde 3 am 11. März 2013
Gruppe 1 |
Rang |
Teilnehmer |
DWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
|
Gesamt |
1.-2. |
Philipp Schmitz |
2141 |
X |
½ |
1 |
1 |
|
|
2,5 |
1.-2. |
Oliver Schulte |
1966 |
½ |
X |
1 |
1 |
|
|
2,5 |
3.-4. |
Joachim Stork |
1929 |
0 |
0 |
X |
½ |
|
|
0,5 |
3.-4. |
Reinhold Sölter |
1892 |
0 |
0 |
½ |
X |
|
|
0,5 |
Oliver Schulte ist qualifziert für die Endrunde. Philipp Schmitz (SV KS Lemgo) spielte außer Konkurrenz mit. |
Gruppe 2 |
Rang |
Teilnehmer |
DWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
Gesamt |
1.-2. |
Lars Langenhop |
1882 |
X |
½ |
1 |
1 |
1 |
|
3,5 |
1.-2. |
Christian Düe |
1598 |
½ |
X |
1 |
1 |
1 |
|
3,5 |
3. |
Holger Holländer |
1623 |
0 |
0 |
X |
1 |
1 |
|
2,0 |
4.-5. |
Martha Rathmann |
1254 |
0 |
0 |
0 |
X |
½ |
|
0,5 |
4.-5. |
Dieter Holtmann |
1098 |
0 |
0 |
0 |
½ |
X |
|
0,5 |
Lars Langenhop ist qualifiziert für die Endrunde.Christian Düe hatte sich bereits im 1. Vorrundenturnier für die Endrunde qualifiziert. |
Vorrunde 2 am 28. Januar 2013
Gruppe 1 |
Rang |
Teilnehmer |
DWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
Gesamt |
1. |
René Wittke |
2120 |
X |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5 |
2. |
Lars Langenhop |
1882 |
0 |
X |
1 |
+ |
1 |
1 |
4 |
3. |
Reinhold Sölter |
1892 |
0 |
0 |
X |
1 |
1 |
1 |
3 |
4. |
Andreas Hoffmann |
1814 |
0 |
- |
0 |
X |
1 |
1 |
2 |
5. |
Joachim Stork |
1930 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
1 |
1 |
6. |
Christian Düe |
1598 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
0 |
René Wittke ist qualifiziert für die Endrunde. |
Gruppe 2 |
Rang |
Teilnehmer |
DWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
|
Gesamt |
1. |
Andreas Becker |
1584 |
X |
1 |
1 |
1 |
|
|
3 |
2.-4. |
Walter Altehans |
1406 |
0 |
X |
0 |
1 |
|
|
1 |
2.-4. |
Martha Rathmann |
1254 |
0 |
1 |
X |
0 |
|
|
1 |
2.-4. |
Helmut Rathmann |
1227 |
0 |
0 |
1 |
X |
|
|
1 |
Andreas Becker ist qualifiziert für die Endrunde. |
Vorrunde 1 am 10. Dezember 2012
Gruppe 1 |
Rang |
Teilnehmer |
DWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
Gesamt |
1. |
Holger Stork |
2023 |
X |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
4 |
2.-4. |
Reinhold Sölter |
1919 |
0 |
X |
0 |
1 |
1 |
1 |
3 |
2.-4. |
Andreas Hoffmann |
1814 |
1 |
1 |
X |
0 |
0 |
1 |
3 |
2.-4. |
Holger Holländer |
1623 |
0 |
0 |
1 |
X |
1 |
1 |
3 |
5 |
Joachim Stork |
1932 |
0 |
0 |
1 |
0 |
X |
1 |
2 |
6 |
Andreas Becker |
1584 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
0 |
Holger Stork ist qualifiziert für die Endrunde. |
Gruppe 2 |
Rang |
Teilnehmer |
DWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
|
Gesamt |
1. |
Christian Düe |
1598 |
X |
1 |
1 |
1 |
|
|
3 |
2. |
Helmut Rathmann |
1227 |
0 |
X |
1 |
1 |
|
|
2 |
3. |
Natalja Müller |
1425 |
0 |
0 |
X |
1 |
|
|
1 |
4. |
Martha Rathmann |
1243 |
0 |
0 |
0 |
X |
|
|
0 |
Christian Düe ist qualifiziert für die Endrunde. |
|